Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Санду отменила указ Додона о назначении главы Апелляционного суда столицы

© Photo : Facebook / Maia Sandu Maia Sandu, la telefon
Maia Sandu, la telefon - Sputnik Молдова, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Президент заявила, что Высший совет магистратуры принял кандидатуру председателя суда с нарушениями и должен пересмотреть свое решение.

КИШИНЕВ, 28 мая — Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду отменила указ своего предшественника Игоря Додона, которым Владислав Клима был назначен председателем Апелляционного суда Кишинева.

Брифинг президента Молдовы Майи Санду - Sputnik Молдова, 1920, 27.05.2021
Общество
Санду: судебная система ставит под угрозу госбезопасность Молдовы

"Высший совет магистратуры нарушил юридические процедуры и допустил недопустимый конфликт интересов, предлагая назначить Клима на эту должность", — сообщила Санду в социальных сетях.

Президент заявила, что Высший совет магистратуры (ВСМ) "должен пересмотреть принятое решение" и что последующие решения должны полностью соответствовать правовым положениям.

Этот шаг глава государства сделала, после того как приняла участие в заседании ВСМ. Президент заявила магистратам, что судебная система в Молдове стала угрозой государственной безопасности, и уточнила, что дает судьям 30 дней на представление предложений о внесении в законодательство поправок о борьбе с коррупцией в судебных инстанциях.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0