Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В РФ меняют порядок выдачи загранпаспортов: что делать живущим за границей

© Sputnik / Miroslav RotariПаспорт РФ
Паспорт РФ  - Sputnik Молдова, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Срок выдачи документа – месяц для подавших заявление по месту жительства и три месяца для желающих оформить паспорт по месту пребывания.

КИШИНЕВ, 29 мая – Sputnik. C 30 мая в России вступит в силу приказ Министерства внутренних дел об обновленном регламенте оформления заграничных паспортов, пишет РИА Новости со ссылкой на официальный портал правовой информации..

Так, россиянам, проживающим за границей, для получения паспорта на территории РФ необходимо обратиться "в подразделение по вопросам миграции лично или в форме электронного документа с использованием Единого портала либо через многофункциональный центр".

Приложения - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2021
Паспорт для соцсетей и мессенджеров не нужен – ответ Роскомнадзора
Кто живет в России, должен будет предоставить заявление в двух экземплярах, документ, удостоверяющий личность, данные о смене фамилии и работе за десять лет, информацию о детях младше 14 лет и военный билет (для мужчин).

Срок выдачи по-прежнему составит один месяц для подавших заявление по месту жительства и три месяца — для желающих оформить его по месту пребывания.

При оформлении удостоверения личности старого образца нужно заплатить госпошлину в две тысячи рублей, а за документ нового образца — пять тысяч рублей. От выплаты пошлины освободят россиян, пострадавших в чрезвычайных ситуациях и желающих получить документ взамен утраченного или испорченного.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0