Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Сборная России по хоккею победила швейцарцев на ЧМ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Швейцария - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швейцария - Россия - Sputnik Молдова, 1920, 29.05.2021
На четыре шайбы россиян соперники ответили лишь одним точным броском, теперь команда РФ лидирует в группе.

КИШИНЕВ, 29 мая – Sputnik. Cборная России по хоккею выиграла у команды Швейцарии на групповой стадии чемпионата мира, который проходит в Риге, и таким образом одержала четвертую победу на турнире.

Поединок группы А завершился со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) в пользу россиян. Голами в сборной РФ отметились Антон Бурдасов (36-я минута), Павел Карнаухов (51 минута) и Сергей Толчинский (53 и 60 минуты). У швейцарцев шайбу забросил Нико Хишер (49-я минута).

Сборная России по хоккею победила швейцарцев на ЧМ - Sputnik Молдова, 1920, 29.05.2021
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швейцария - Россия
"Поздравляю страну с очень важной победой, которая была очень непростой. Но простых больше и не будет, поэтому наша команда играла в хорошем стиле, напористо, чувствовала уверенность. Достойная победа, которая очень важна. Швейцария – тяжелый соперник, вдохновленный и мотивированный, поэтому мы рады сегодняшнему успеху", – сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Теперь в активе россиян 12 очков. Сборная вышла в единоличные лидеры группы А, опережая швейцарцев (9 очков), идущих вторыми.

В следующей игре российские хоккеисты встретятся с командой Швеции. Матч запланирован на 31 мая.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>