Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавское Минобороны отметило Международный день миротворцев ООН

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоенные наблюдатели ООН и российские миротворцы в Абхазии
Военные наблюдатели ООН и российские миротворцы в Абхазии - Sputnik Молдова, 1920, 31.05.2021
Подписаться
В Молдове стало хорошей традицией чествовать военнослужащих, носивших голубые каски миротворцев ради мира и стабильности на планете, отметил временный глава оборонного ведомства республики.

КИШИНЕВ, 31 мая – Sputnik. Молдавское министерство обороны отметило Международный день миротворцев Организации Объединенных Наций.

Военнослужащие Вооруженных сил Швеции - Sputnik Молдова, 1920, 07.07.2015
Миротворцы из Молдовы в третий раз несут службу в Косово

На торжественной церемонии присутствовал исполняющий обязанности министра обороны РМ Виктор Гайчук, начальник Главного штаба бригадный генерал Игорь Горган, постоянный координатор от ООН в Республике Молдова Саймон Спрингетт, солдаты и офицеры Национальной армии, участвовавшие в различных миротворческих миссиях под эгидой ООН.

Виктор Гайчук отметил, что в Молдове стало хорошей традицией чествовать военнослужащих, носивших голубые каски миротворцев ради мира и стабильности на планете.

"Молдова вот уже почти два десятилетия подряд является надежным партнером Организации Объединенных Наций в глобальных миротворческих усилиях. В этот день хочу выразить признательность и уважение военным всех стран, служащим и зачастую рискующим жизнью ради поддержания мира в горячих точках и зонах нестабильности", - заявил Гайчук.

В ходе мероприятия группа военнослужащих Национальной армии, участвовавших в миротворческих миссиях под эгидой ООН, получила награды из рук врио министра обороны.

Напомним, к сегодняшнему дню почти у полутора сотен молдавских солдат и офицеров есть опыт службы в составе миротворческих подразделений в Косово, Кот-д'Ивуаре, Либерии, Южном Судане, Центральноафриканской Республике.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0