Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Россия вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швеция
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швеция - Sputnik Молдова, 1920, 31.05.2021
Сборная России обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в Риге.

КИШИНЕВ, 31 мая  – Sputnik. Россияне в понедельник в Риге провели матч с командой Швеции, после основного времени счет в матче был ничейным 2:2 (0:1, 0:0, 2:1). Игра продолжилась в овертайме, который также окончился ничьей - 2:2. В серии буллитов России удалось вырвать победу 3:2.

Россия вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею - Sputnik Молдова, 1920, 31.05.2021
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швеция

Матч выдался для российской сборной достаточно напряженным, однако команда вышла на первое место в группе А, набрав 14 очков.

Соперник россиян по четвертьфиналу станет известен после заключительных матчей группового этапа во вторник, передает РИА Новости.

Ранее в понедельник сборная США победила сборную Германии со счетом 2:0 и досрочно вышла в плей-офф. Дания потеряла возможность выхода в четвертьфинал, уступив сборной Чехии, встреча завершилась со счетом 2:1.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>