Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ион Чебан - о концерте Моргенштерна: виновные должны быть наказаны

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев)
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) - Sputnik Молдова, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Мэр Кишинева заявил, что городская администрация не имеет отношения к концерту, а если были отмечены нарушения, то вся вина — на организаторах.

КИШИНЕВ, 31 мая — Sputnik. Мэр столицы Ион Чебан прокомментировал критику в адрес организаторов концерта рэп-исполнителя Моргенштерна в столице Молдовы.

Концерт рэп-исполнителя 50 cent в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 08.10.2020
Российские депутаты: нужны возрастные ограничения на песни рэперов

"За это событие ответственность несут организаторы. Если были нарушения, то они должны быть наказаны, правоохранительные структуры должны высказаться. Мэрия не имеет отношения к этому концерту, это частное мероприятие. Я даже не знаю, кто выходил на сцену", — сказал градоначальник.

В социальных сетях и в прессе после концерта в адрес организаторов звучала резкая критика. Пользователи соцсетей публиковали фотоснимки, на которых было видно, что в толпе зрителей оказались несовершеннолетние, в том числе совсем маленькие дети. Алишер Моргенштерн известен тем, что в своем творчестве широко использует ненормативную лексику.

Кроме того, на концерте не были соблюдены эпидемиологические нормы, установленные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0