Диетолог назвал самую полезную ягоду - все дело в антиоксидантах

© Sputnik / Владимир Горовых / Перейти в фотобанкМалина
Малина - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Высокое содержание антиоксидантов делают эту ягоду одним из лучших продуктов для замедления процесса старения.
КИШИНЕВ, 1 июн – Sputnik. Диетолог из США Эми Гудсон рассказала о пользе употребления ягод, отметив, что они "занимают первое место в чартах" за счет высокого содержания клетчатки, витамина С и флавоноидов, а также назвала лидера данной пищевой категории по поддержанию здоровья.
Клубника - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2021
Врач назвал ягоду, снижающую риск рака и инсульта
По словам Гудсон, по сравнению с другими продуктами, именно ягоды являются мощным источником антиоксидантов, которые известны своими антивозрастными свойствами и увеличивают продолжительность жизни, передают "Известия". Это объясняется способностью антиоксидантов защитить клетки от свободных радикалов, вызывающих окислительный стресс и стимулирующих развитие хронических заболеваний, в числе которых онкология и болезни сердечно-сосудистой системы.
Полезные свойства граната – мнение диетолога>>>
Американский диетолог добавила, что наиболее полезной ягодой считается черника, которая является чемпионом по содержанию антиоксидантов. Она также богата полифенолами, которые замедляют эффект старения клеток.
Кроме того, ягоды невероятно универсальны в своем потреблении. Так, их можно добавить практически в любое блюдо, начиная от выпечки и салатов и заканчивая коктейлями и соками.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0