Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Дмитрий Дьяков высказался о позиции Санду в отношении России

© Sputnik / Mihai CarausDumitru Diacov
Dumitru Diacov - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Республика Молдова должна поддерживать сбалансированные отношения с соседними государствами, особенно с Российской Федерацией и Румынией. Так считает почетный президент Демократической партии Дмитрий Дьяков.
КИШИНЕВ, 1 июн - Sputnik. Почетный председатель Демократической партии Молдовы Дмитрий Дьяков рассказал в эфире радиостудии Sputnik Молдова, какие отношения должно поддерживать молдавское государство с соседними странами, и какую политику следует продвигать президенту Майе Санду. 
"Думаю, что Майя Санду попытается быть прагматичной и выстроит хорошие отношения, например, с Российской Федерацией. Невозможно добиться стабильности и внутреннего мира там, где есть группы граждан, которые продвигают какие-то ценности и находятся в агрессивных отношениях с этим государством", - заявил Дьяков.
По его мнению, Молдова должна "поддерживать гармоничную и хорошую атмосферу в отношениях с соседями".
Брифинг официального представителя  МИД  России  М. Захаровой - Sputnik Молдова, 1920, 21.05.2021
Подкасты
Захарова: Россия призвала США и Евросоюз не вмешиваться в дела Молдовы
"Думаю, что глава государства, как неформальный лидер партии "Действие и солидарность" (PAS), настроит формирование на более спокойный лад в этом отношении", - пояснил почетный председатель ДПМ.
При этом политик считает, что такая маленькая страна, как Молдова, не сможет решить ни одной проблемы без поддержки государств-соседей.
По мнению Дьякова, "внутренний радикализм в республике не может создать нужных условий для развития страны".
Лидер ДПМ также выразил надежду, что Санду пожелает войти в историю Молдовы как рациональный правитель, а для этого ей следует обратить внимание на множество других проблем в стране - экономических, инфраструктурных и социальных. 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0