Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова, 1920
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Фото: старт серийного производства автомобилей Aurus Senat

Подписаться
На заводе в Елабуге запущено серийное производство российских автомобилей представительского класса Aurus.
Запуск предприятия по серийному выпуску автомобилей Aurus состоялся в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане. В торжественной церемонии приняли участие глава Минпромторга РФ, президент Татарстана Рустам Минниханов, а также президент РФ Владимир Путин по видеосвязи.
"Вы хорошо знаете, какая большая работа предшествовала сегодняшнему торжественному событию, в нее были вовлечены тысячи специалистов – инженеры, конструкторы, проектировщики со всей страны. И с поставленной задачей они успешно справились", – заявил российский президент в своей речи на церемонии открытия.
Он также подчеркнул, что серийный выпуск Aurus способен усилить присутствие российских автомашин на международном рынке и дать возможность нарастить экспорт высокотехнологичной продукции.
Открытие первого шоурума автомобилей Aurus - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Россия
Видео: в России запустят серийное производство автомобилей Aurus
Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск до 5000 автомобилей в год. Планируется, что в дальнейшем также на заводе в Елабуге будет налажено производство и внедорожников Aurus Komendant.
Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) разработал автомобиль Aurus, работающий на водородном топливе. Это единственная машина премиального класса, имеющая образец на водородном носителе, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время запуска серийного производства Aurus Senat.
"Aurus на сегодняшний день - это не фигура речи - единственный в мире (в своем классе), кто имеет разработанный лабораторный образец на водородном носителе", – сказал он.
Проект "Кортеж" (бренд Aurus) – это семейство автомобилей класса люкс для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе. Он реализуется Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ) при содействии группы Sollers и фонда Tawazun из ОАЭ. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкЛиния окончательной сборки на заводе в ОЭЗ "Алабага" в Татарстане, где стартовало серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat.
Линия окончательной сборки на заводе в ОЭЗ Алабага в Татарстане, где стартовало серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat. - Sputnik Молдова
1/12
Линия окончательной сборки на заводе в ОЭЗ "Алабага" в Татарстане, где стартовало серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкAurus – первый российский бренд автомобилей класса "люкс", в линейке которого представлен лимузин, седан, минивэн и внедорожник.
Aurus – первый российский бренд автомобилей класса люкс, в линейке которого представлен лимузин, седан, минивэн и внедорожник. - Sputnik Молдова
2/12
Aurus – первый российский бренд автомобилей класса "люкс", в линейке которого представлен лимузин, седан, минивэн и внедорожник.
© Sputnik / Sergei Ilyin / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии запуска завода по производству лимузинов Aurus.
Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии запуска завода по производству лимузинов Aurus. - Sputnik Молдова
3/12
Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии запуска завода по производству лимузинов Aurus.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкПроект получил кодовое название "Кортеж" и реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ.
Проект получил кодовое название Кортеж и реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ. - Sputnik Молдова
4/12
Проект получил кодовое название "Кортеж" и реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкВложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. Акционеры "Ауруса" – ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).
Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. Акционеры Ауруса – ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%). - Sputnik Молдова
5/12
Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. Акционеры "Ауруса" – ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкПроизводственные мощности завода рассчитаны на выпуск до 5000 автомобилей в год.
Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск до 5000 автомобилей в год. - Sputnik Молдова
6/12
Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск до 5000 автомобилей в год.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкAurus – единственная машина премиального класса, имеющая лабораторный образец на водородном носителе.
Aurus – единственная машина премиального класса, имеющая лабораторный образец на водородном носителе. - Sputnik Молдова
7/12
Aurus – единственная машина премиального класса, имеющая лабораторный образец на водородном носителе.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкОколо 70% поставщиков комплектующих для автомобилей Aurus – это российские компании.
Около 70% поставщиков комплектующих для автомобилей Aurus – это российские компании. - Sputnik Молдова
8/12
Около 70% поставщиков комплектующих для автомобилей Aurus – это российские компании.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкСущественную часть автомобилей Aurus планируют продавать на внешних рынках, в первую очередь на Ближнем Востоке.
Существенную часть автомобилей Aurus планируют продавать на внешних рынках, в первую очередь на Ближнем Востоке. - Sputnik Молдова
9/12
Существенную часть автомобилей Aurus планируют продавать на внешних рынках, в первую очередь на Ближнем Востоке.
© Sputnik / Sergei Ilyin / Перейти в фотобанкПродажи автомобиля сейчас идут через галерею "Аурус" в Москва-Сити, но до конца года планируется также открыть дилерский центр в Петербурге.
Продажи автомобиля сейчас идут через галерею Аурус в Москва-Сити, но до конца года планируется также открыть дилерский центр в Петербурге. - Sputnik Молдова
10/12
Продажи автомобиля сейчас идут через галерею "Аурус" в Москва-Сити, но до конца года планируется также открыть дилерский центр в Петербурге.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкСерийный выпуск Аurus усилит присутствие российских автомобилей на международном рынке и позволит нарастить высокотехнологичный экспорт, считает российский президент.
Серийный выпуск Аurus усилит присутствие российских автомобилей на международном рынке и позволит нарастить высокотехнологичный экспорт, считает российский президент. - Sputnik Молдова
11/12
Серийный выпуск Аurus усилит присутствие российских автомобилей на международном рынке и позволит нарастить высокотехнологичный экспорт, считает российский президент.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкПутин назвал Aurus достойной качественной машиной, соответствующей мировым стандартам, и отметил, что неоднократно сам ездил за рулем таких автомобилей.
Путин назвал Aurus достойной качественной машиной, соответствующей мировым стандартам, и отметил, что неоднократно сам ездил за рулем таких автомобилей. - Sputnik Молдова
12/12
Путин назвал Aurus достойной качественной машиной, соответствующей мировым стандартам, и отметил, что неоднократно сам ездил за рулем таких автомобилей.
Лента новостей
0