Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В НАЦ сообщили о новых задержаниях: о ком идет речь

© Sputnik / Miroslav RotariMascat CNA НАЦ
Mascat CNA НАЦ - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Дело о коррупции: двое сотрудников Национального инспектората расследований подозреваются в вымогательстве взятки.
КИШИНЕВ, 1 июн – Sputnik. Двое сотрудников Национального инспектората расследований задержаны по подозрению в коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Молдовы.
Обыски - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2021
Общество
Обыски в Национальном инспекторате расследований – первые детали
По данным правоохранительных органов, некий мужчина позвонил на горячую линию по борьбе с коррупцией и сообщил, что двое сотрудников инспектората якобы требовали у него взятку, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности за мошенничество, которое они ему инкриминировали. Заявитель отметил, что они неоднократно требовали передать им 500 евро, звонили ему по телефону и назначали встречи. Также он обратил внимание на то, что эти двое сотрудников инспектората расследований якобы угрожали ему задержанием, если он не передаст им деньги.
В НАЦ сообщили, что ведется расследование по факту пассивной коррупции. Оба сотрудника Национального инспектората расследований задержаны и помещены в изолятор антикоррупционного центра на 72 часа.
"Если их вина будет доказана, то им грозит тюремный срок, уголовный штраф и лишения права занимать определенные должности в течение некоторого времени", – отметили в структуре.
Расследованием занимается Прокуратура по борьбе с коррупцией.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0