Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Что обсудил Владимир Путин с главой Всемирного банка

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Молдова, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Состоялся телефонный разговор президента России с находящимся в Москве президентом группы Всемирного банка.
КИШИНЕВ, 2 июн – Sputnik. Актуальные вопросы взаимодействия России со Всемирным банком (ВБ), в частности, перспективы финансирования модернизации экономики РФ, социальной сферы и инфраструктуры стали предметом обсуждений в ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина с находящимся в Москве президентом группы ВБ Дэвидом Мэлпассом, передает РИА Новости.
Всемирный банк - Sputnik Молдова, 1920, 19.05.2021
Экономика
Экономический прогноз: что предсказывает Молдове Всемирный банк в 2021 году
В частности, российский лидер заявил, что страна готова способствовать повышению эффективности деятельности ВБ, сообщает пресс-служба Кремля.
"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с находящимся в эти дни в Москве президентом группы Всемирного банка Дэвидом Мэлпассом. Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия России с Всемирным банком, а также перспективы финансирования банком проектов по модернизации российской экономики, социальной сферы и инфраструктуры, расширению использования цифровых технологий", - говорится в сообщении.
Владимир Путин подчеркнул, что Россия как один из крупнейших акционеров Всемирного банка заинтересована в дальнейшем повышении эффективности его деятельности, направленной на содействие международному развитию, и готова этому всячески способствовать. Российская сторона, в частности, могла бы подключиться к реализации программ банка, направленных на оказание поддержки в вакцинации населения развивающихся стран.
Отмечается также, что рассмотрена тематика сотрудничества по ряду других международных вопросов, включая изменение климата и обеспечение продовольственной безопасности.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0