Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Россия уступила Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада - Sputnik Молдова, 1920, 03.06.2021
Сборная России стартовала в плей-офф чемпионата мира по хоккею в Риге, параллельно матчу с Канадой проходила встреча Финляндия — Чехия.
 КИШИНЕВ, 3 июн – Sputnik. Сборная России проиграла в овертайме команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада
Игра завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу канадской сборной. В основное время на гол Евгения Тимкина (35-я минута) канадцы ответили шайбой Адама Энрике (46). Победу сборной Канады на третьей минуте овертайма принес Эндрю Манджапане, передает РИА Новости.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Ранее стали известны первые полуфиналисты турнира. Сборная США разгромила команду Словакии со счетом 6:1. В другом матче немцы впервые с 2010 года пробились в полуфинал, победив по буллитам швейцарцев — 3:2.
Сборная Финляндии стала последним полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, обыграв команду Чехии 1:0.
Таким образом, в полуфиналах, которые пройдут 5 июня, сыграют США – Канада и Финляндия - Германия.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>