Банкоматы с фальшивкой: как обманывали граждан Молдовы

© Sputnik / Caraus MihaiBancomat
Bancomat - Sputnik Молдова, 1920, 03.06.2021
Подписаться
В Молдове нередки случаи мошенничества с банкоматами. На этот раз злоумышленники хитроумным способом подменивали купюры на подделки.
КИШИНЕВ, 3 июн - Sputnik. В Молдове задержали 22-летнего жителя Кагула. Его подозревают в изготовлении и сбыте фальшивых денег, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. 
Пожилые люди в масках в подземном переходе в Симферополе - Sputnik Молдова, 1920, 28.04.2021
Общество
Телефонные мошенники ограбили молдавского пенсионера на 10 тысяч долларов
По данным следствия, мужчина на протяжении пяти месяцев вместе с несколькими сообщниками помещал в банкоматы фальшивые деньги, после чего снимал там же подлинные купюры. Сообщается, что злоумышленники работали с банкоматами по всей республике, преимущественно использовали валюту США номиналом в 50 долларов. 
"В результате проведенных следственных мероприятий и обысков у подозреваемого были обнаружены деньги на общую сумму 470 тысяч леев, которые недавно были бы сняты с его банковского счета. В автомобиле подозреваемого обнаружили и изъяли банкноты номинальной стоимостью 50 долларов с признаками подделки, аналогичными тем, которые ранее были запущены в обращение, также нашли пистолет "Флобер" и 28 патронов без документов о происхождении и лицензии на оружие, несколько мобильных телефонов и SIM-карты", - пояснили в Генпрокуратуре.
Как уточнили в ведомстве, подозреваемый помещен под арест на 30 суток. 
Виновному грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0