Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кишинев начнет сотрудничество с еще одним российским городом

© Sputnik / Mihai CarausПримэрия Кишинев
Примэрия Кишинев  - Sputnik Молдова, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Кишинев расширяет географию сотрудничества: теперь подписано соглашение с властями города Обнинска. Ожидаются встречи с представителями российских компаний и организаций.
КИШИНЕВ, 3 июн - Sputnik. Примар Кишинева Ион Чебан подписал в четверг соглашение о сотрудничестве между администрацией молдавской столицы и городом Обнинск Калужской области России.
От Калужской области подпись под документом поставила глава администрации российского города Татьяна Леонова.
Как рассказал Чебан на своей странице в Facebook, цель соглашения - установление взаимовыгодных партнерских отношений между сторонами, а также развитие двустороннего сотрудничества, укрепление торгово-экономических, научно-технических, культурных и социальных связей.
"Мы стремимся организовать в будущем встречи между компаниями, организациями и представителями бизнес-среды", - подчеркнул кишиневский градоначальник. 
Cantina unei școli - Sputnik Молдова, 1920, 02.06.2021
Общество
Кишинев подписал Миланский пакт в области общественного питания
По его словам, соглашение призвано создать благоприятный инвестиционный климат, включая привлечение инвестиций, организацию обмена опытом для реализации местной автономии и взаимодействия с гражданами, поддержание диалога по вопросам городского благоустройства и даже обмен опытом в сфере образования и культуры, а также для организации волонтерской деятельности.
В заключение примар добавил, что кишиневские власти желают, чтобы у молдавской столицы "были друзья во всех уголках мира, чтобы подчеркнуть опыт для развития". 
Напомним, Ион Чебан находится в Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме, который проходит со 2 по 5 июня в очном формате.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0