Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Дело Брагуцы: суд признал полицейских виновными, что их ждет

© Inquam Photos / Octav GaneaJustiție, ciocan
Justiție, ciocan - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Всех 13 полицейских, проходящих по делу Брагуцы признали виновными. Еще на рассмотрении суда остается дело двух врачей, которых обвиняют в халатности и нарушении правил и методов оказания медицинской помощи.
КИШИНЕВ, 4 июн - Sputnik. Тринадцать сотрудников следственного изолятора кишиневского управления полиции признаны виновными и осуждены в пятницу за бесчеловечное обращение с Андреем Брагуцей.
Исправительное учреждение  - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2021
Общество
Орган неподкупности Молдовы требует отставки главы тюрьмы
Решением столичного суда сектора Буюканы один из подсудимых был приговорен к четырем годам лишения свободы, еще четверо получили по 3,5 года тюрьмы. Остальные девять - по три года условно. 
Также все тринадцать человек были лишены права занимать государственные должности на пять лет.
Приговор может быть обжалован в соответствии с законом.
Напомним, что летом 2019 года были осуждены еще двое бывших инспекторов изолятора временного содержания кишиневской полиции и четверо задержанных, которые находились в одной камере с Андреем Брагуцей. Один из сотрудников полиции был оправдан.
В настоящее время на рассмотрении находится дело двух врачей, обвиняемых в халатности и нарушении правил и методов оказания медицинской помощи. Следующее слушание по этому делу назначено на 30 июня в суде сектора Буюкан. 

Что произошло с Брагуцей

Обыски - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2021
Общество
Обыски в Национальном инспекторате расследований – первые детали
Тридцатидвухлетнего Андрея Брагуцу задержали за неподчинение требованию патрульных 15 августа 2017 года на трассе Бельцы — Сэрэтены. На время ареста он был помещен в камеру предварительного заключения, где его жестоко избили сокамерники. Охранники пенитенциарного учреждения не вмешались и не прекратили избиение. Через десять дней после задержания Брагуца умер, как говорилось в медицинском заключении, в результате двусторонней бронхопневмонии.
Прокурор и судья, которые арестовали Брагуцу, были освобождены от занимаемых должностей, против 13 сотрудников следственного изолятора тогда возбудили уголовные дела.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
 
Лента новостей
0