Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России проработают возможность платной вакцинации иностранцев от COVID-19

© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума
Президент РФ В. Путин принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Российский президент на пленарном заседании ПМЭФ отметил, что получила распространение практика, когда люди из разных стран специально посещают Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса.
КИШИНЕВ, 4 июн – Sputnik. Российский президент Владимир Путин поручил до конца месяца проработать вопрос по проведению платной вакцинации иностранцев на территории РФ.
Vaccinul Sputnik V pe fonul flagului Uniunii Europene - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2021
Россия
В РФПИ рассказали об исследовании "Спутника V" Евросоюзом
"Отечественная фармацевтическая промышленность готова и дальше наращивать выпуск вакцин. То есть мы не только в полном объеме обеспечиваем собственные потребности, но и можем предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку. Знаю, что с учетом эффективности наших вакцин такой запрос довольно высок", – отметил Путин.
Он добавил, что в последнее время получила распространение практика так называемого "вакцинного туризма", когда люди из разных стран, в том числе бизнесмены, руководители крупных компаний специально посещают Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса, передает РИА Новости.
"В этой связи прошу правительство до конца месяца проанализировать все аспекты этого вопроса, чтобы с учетом требований по безопасности, разумеется, санитарному контролю, организовать для иностранных граждан условия для платной вакцинации в нашей стране", – сказал российский президент.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0