Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Праздник для детей в Кишиневе: где можно отдохнуть с семьей в субботу

© Sputnik / Mihai CarausДень детей – мероприятия в центре Кишинева
День детей – мероприятия в центре Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Музыка, детский смех и улыбки в каждом столичном секторе: примэрия Кишинева организовала праздничную программу, приуроченную к Международному дню защиты детей.
КИШИНЕВ, 5 июн – Sputnik. В Кишиневе проходят мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей. Столичные власти из-за плохой погоды 1 июня перенесли праздничную программу в городе на пятое июня. Культурно-развлекательные мероприятия проходят в каждом районе Кишинева.
С полной программой праздника в молдавской столице можно ознакомиться здесь.
В Центре Кишинева мероприятия проходят на нескольких площадках.
Для детей организовали не только концерт, но и экскурсию. Примар Кишинева Ион Чебан рассказал, что на площади Великого национального собрания дети бесплатно проедутся на туристическом троллейбусе по улицам столицы.
"Во время поездки детей будет сопровождать гид, который расскажет о самых важных туристических достопримечательностях города. Экскурсия интересная и познавательная, у ребят будет возможность открыть для себя небольшую часть города и пообщаться друг с другом", – рассказал Чебан.
Так же, по его словам, дети могут рисовать кисточками на предоставленном троллейбусе.
"Креативность детей безгранична. Надеюсь, что дети хорошо проведут время в местах, предложенных примэрией Кишинева", – отметил примар.
Международный день защиты детей в 2021 году в Молдове не был объявлен выходным, поскольку в Трудовом кодексе он таковым не является.
TELEGRAMMMM "{$url}"
В предыдущие годы постановлением правительства 1 июня объявляли выходным днем, а в этом власти такого решения не приняли.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0