Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе открылась выставка детского рисунка "Вакцины нас сближают"

© Photo : Ministerul Sănătății Muncii și Protecției Sociale al Republicii MoldovaКонкурс детских рисунков "Вакцины нас сближают"
Конкурс детских рисунков Вакцины нас сближают - Sputnik Молдова, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Все выставленные работы участвовали в конкурсе, организованном в рамках кампании "Европейская неделя иммунизации", которая прошла в школах Молдовы.
КИШИНЕВ, 4 июн – Sputnik. На площади Великого национального собрания у памятника Штефану чел Маре открылась выставка детских рисунков "Вакцины на сближают".
Все выставленные работы участвовали в конкурсе, организованном в рамках кампании "Европейская неделя иммунизации", которая прошла в школах Молдовы. В конкурсе принял участие 261 юный художник из учебных заведений более чем двух десятков районов республики.
 Марафон вакцинации во Дворце республики - Sputnik Молдова, 1920, 03.06.2021
Общество
Марафон вакцинации от COVID пройдет в двух городах Молдовы – подробности
Жюри отобрало 25 лучших рисунков, которые в течение месяца будут выставлены в центре молдавской столице. Десять участвовавших в конкурсе ребят получили за свои работы призы.
"С развитием медицинской науки становится все более очевидным, что пренебрежение вакцинацией может привести к трагическим последствиям. И в первую очередь это касается детей, которые в первые годы своей жизни проходят очень сложный период с многочисленными рисками для здоровья и жизни", - заявил на открытии выставки государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Денис Чернеля.
По его словам, вакцины сближают людей в прямом смысле, позволяя вернуться "к тем физическим объятиям, которые укрепляют наш моральный дух и дарят хорошее настроение".
Напомним, помимо министерств здравоохранения и образования, организаторами конкурса и выставки выступили Национальное агентство общественного здоровья, Всемирная организация здравоохранения и ЮНИСЕФ в Молдове.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0