Хакеры объявили войну Илону Маску

© REUTERS / Michele TantussiОснователь SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск держит каску во время посещения строительной площадки гигафабрики Tesla в Груенхайде, недалеко от Берлина, Германия
Основатель SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск держит каску во время посещения строительной площадки гигафабрики Tesla в Груенхайде, недалеко от Берлина, Германия - Sputnik Молдова, 1920, 06.06.2021
Подписаться
Группа хакеров пригрозила главе компаний SpaceX и Tesla Илону Маску, опубликовав обращение на своем канале в Youtube.
КИШИНЕВ, 6 июн – Sputnik. Группа хакеров Anonymous обвинила главу компаний SpaceX и Tesla Илона Маска в том, что он оказывает чрезмерное влияние на криптовалюты через свои публикации в Twitter. Также Маска обвинили в пренебрежении к инвестициям обычных людей, передает РИА Новости. Послание к миллиардеру опубликовано на официальном ютьюб-канале организации.
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск - Sputnik Молдова, 1920, 21.05.2021
Россия
Илон Маск назвал себя пришельцем и рассказал о будущем через 50 лет
"Пока у трудолюбивых людей рушатся надежды из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете издеваться над ними с помощью мемов, находясь в одном из своих особняков. Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили равного себе. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем", — говорится в видео.
Хакеры также упрекнули Маска в неискренности, поставив под сомнение его желание защищать мировую экологию. По мнению Anonymous, бизнесмен "пытается играть по обе стороны", поскольку майнинг криптовалют не может улучшить ситуацию с углеродными выбросами.
Ранее твиты Маска сильно влияли на котировки криптовалюты: например, когда миллиардер в январе упомянул биткоин в подписи на страничке в Twitter, его стоимость резко превысила 37 тысяч долларов. Но позднее Илон Маск стал чаще упоминать криптовалюту Dogecoin, что поспособствовало и ее росту.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0