Путин обсудил с главой Евросовета сертификацию "Спутника V" в ЕС

© Sputnik / Sorokopud JuliaВ Приднестровье стартовала вакцинация препаратом «Спутник V”
В Приднестровье стартовала вакцинация препаратом «Спутник V” - Sputnik Молдова, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Российский президент провел телефонную беседу с главой Евросовета Шарлем Мишелем, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия России и ЕС.
КИШИНЕВ, 7 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем наиболее важные вопросы, касающиеся двусторонних отношений РФ и ЕС.
В частности, разговор шел о перспективах сертификации в ЕС вакцины "Спутник V" и условиях для взаимных поездок граждан при соблюдении ограничений, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.
"Затрагивались вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции, включая перспективы сертификации в ЕС российского препарата "Спутник V" и обеспечение условий для взаимных поездок граждан при соблюдении противоэпидемических ограничений", - говорится в сообщении.
Линия розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона - Sputnik Молдова, 1920, 07.06.2021
Россия
Сербия будет экспортировать вакцину "Спутник V"
Российская вакцина с 4 марта проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA), которое занимается одобрением вакцин для использования на европейском рынке. Ранее в ЕМА выразили надежду, что после завершения инспекторских проверок в России в агентстве смогут озвучить график оценки препарата.
Минздрав зарегистрировал "Спутник V" в августе 2020 года. Этот препарат стал первой в мире официально одобренной вакциной от коронавируса SARS-CoV-2. Он создан на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека.
© RIA NovostiLancet опубликовал результаты третьей фазы исследований "Спутника V"
Lancet опубликовал результаты третьей фазы исследований Спутника V - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2021
Lancet опубликовал результаты третьей фазы исследований "Спутника V"
Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
Вакцина "Спутник V" одобрена более чем в 60 странах с общим населением около 3,2 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0