Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России начали строительство первого атомного энергоблока нового поколения

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНа церемонии закладки первой в мире плавучей атомной электростанции (ПАЭС) в Санкт-Петербурге
На церемонии закладки первой в мире плавучей атомной электростанции (ПАЭС) в Санкт-Петербурге - Sputnik Молдова, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Заливка первого бетона в фундамент реакторного отделения началась при участии руководства российской атомной отрасли и Томской области.
КИШИНЕВ, 8 июн – Sputnik. На площадке "Сибирского химического комбината" (СХК) госкорпорации "Росатом" в городе Северске Томской области официально стартовало строительство первого в мире энергоблока нового поколения БРЕСТ-ОД-300, который станет "сердцем" опытно-демонстрационного комплекса.
Строительство АЭС «Аккую» в Турции - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2021
Россия
Старт строительству третьего энергоблока АЭС "Аккую" дали Путин и Эрдоган
Заливка первого бетона в фундамент реакторного отделения началась при участии руководства российской атомной отрасли и Томской области, передает РИА Новости.
Энергоблок установленной электрической мощностью 300 МВт с реактором БРЕСТ-ОД-300 войдет в состав опытно-демонстрационного энергетического комплекса (ОДЭК), строящегося на СХК в рамках отраслевого проекта "Прорыв", реализуемого с 2010-х годов. Ожидается, что реактор БРЕСТ начнет работу во второй половине 2020-х годов.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Технологии, лежащие в основе ОДЭК, одновременно позволят решать ключевые сырьевые и экологические задачи атомной отрасли, а также укрепить режим нераспространения. И все это завязано на обеспечение конкурентоспособности с другими видами генерации. 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0