Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Юлкин: мы подошли к точке невозврата

© Photo : Facebook / Michael YulkinМихаил Юлкин
Михаил Юлкин - Sputnik Молдова, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Генеральный директор Центра экологических инвестиций рассказал, что ожидает человечество, если не остановить рост климатических изменений.
Юлкин: мы подошли к точке невозврата
С 2021 по 2030 год Организация Объединенных Наций (ООН) объявила "Десятилетием науки об океане и восстановления экосистем". Это подразумевает посадку новых лесов, повторное заболачивание торфяников и восстановление коралловых рифов.
Такие меры значительно снизят уровень загрязнения воды и воздуха, смягчат последствия от изменения климата, включая экстремальные погодные явления, восстановят биоразнообразие планеты и улучшат качество жизни и здоровья населения земли.
Тех усилий, которые предпринимаются сегодня на международном уровне, недостаточно. Есть ощущение, что ситуация с климатом несколько выходит из-под контроля. Такое мнение в эфире студии Sputnik Молдова высказал генеральный директор Центра экологических инвестиций Михаил Юлкин.
"В последнее время действительно появилось несколько различных исследований, которые показывают, что, если мы не одумаемся и не остановим процесс нарастания климатических изменений, то дальше ситуация может развиваться по катастрофическому сценарию, и мы будем закрывать одну точку невозврата за другой", – заявил эксперт.
Владимир Гараба. - Sputnik Молдова, 1920, 26.05.2021
Подкасты
Гараба: к чему приведет Молдову глобальное потепление
Основной посыл климатологов, по мнению Юлкина, заключается в том, что человечество "слишком близко подошло к точке невозврата. Если мы ее перейдем, то дальше ситуация начнет сыпаться как снежный ком или как кости домино".
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0