Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Названа самая востребованная новая профессия

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкV Национальный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Краснодаре
V Национальный чемпионат Молодые профессионалы WorldSkills Russia в Краснодаре - Sputnik Молдова, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Среди востребованных профессий будущего исследователи также называют специалистов навигации и строительства в условиях Арктики и робототехников.
КИШИНЕВ, 9 июн – Sputnik. На первом месте в рейтинге новых наиболее востребованных профессий в текущем году оказалась специальность врача телемедицины, передает РИА Новости.
Новый электрокар Lucid Air - Sputnik Молдова, 1920, 03.05.2021
Россия
Без будущего: каким профессиям в ближайшее десятилетие не найдется места
"В 2021 году самой востребованной новой профессией в России стал врач телемедицины - спрос на таких специалистов за время пандемии вырос в пять раз, при этом на терапевтов и педиатров - почти в 10 раз", - говорится в отчете.
Общемировой тренд - увеличение спроса на специалистов в области экологии. Среди востребованных профессий будущего исследователи также называют специалистов навигации и строительства в условиях Арктики и робототехников.
Стабильно востребованными остаются и относительно новые профессии - пилоты дронов, специалисты по кибербезопасности, инженеры 3D-печати и дизайнеры виртуальной реальности или VR-архитекторы.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0