Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Во дворах Кишинева начали устанавливать детские площадки: где они появятся

© Sputnik / Mihai Carausдетская площадка
детская площадка - Sputnik Молдова, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Муниципальные власти начали ремонт дворов многоквартирных домов. Будет обновлено по семь дворов в каждом секторе столицы, в каждом из них также установят детскую площадку.
КИШИНЕВ, 9 июн – Sputnik. В молдавской столице началась установка детских площадок в ремонтируемых дворах. Речь идет о многофункциональных игровых и спортивных комплексах.
Парковка на тротуаре - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2021
Общество
Мэр Кишинева заявил о поддержке инициатив по созданию парковок во дворах
Об этом сообщил на своей странице в Facebook примар Кишинева Ион Чебан. По его данным, будет установлено по семь площадок в каждом секторе столицы. 
"Главное жилищно-коммунальное управление приступило к монтажным работам по адресу Хынчештское шоссе, 55/6 – планируется установка 2-3 детских площадок еженедельно", – уточнил Чебан. 
Градоначальник добавил, что акции проходят в рамках проекта "Комфортный двор", который предполагает ремонт дорог во дворах многоквартирных домов, обустройство парковочных мест, спортивных и детских площадок и работы по озеленению.
Ранее Чебан объявил о начале ремонтных работ во дворах многоквартирных дворов столицы. В этом году будут отремонтированы 35 дворов, по семь в каждом секторе столицы, где и будут установлены площадки для детей. 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0