Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Врио министра Поголша встретилась в Турции с коллегами из разных стран

© Photo : Miroslav RotariЛилия Поголша
Лилия Поголша - Sputnik Молдова, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Главной темой встречи стали новые условия для организации молодежных и спортивных мероприятий в период пандемии и на время ее окончания.
КИШИНЕВ, 9 июн – Sputnik. Исполняющая обязанности министра образования, культуры и исследований Лилия Поголша девятого июня в Стамбуле приняла участие во встрече министров, курирующих вопросы молодежи и спорта в рамках процесса сотрудничества в Юго-Восточной Европе.
Lilia Pogolșa - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2021
Общество
Врио министра Поголша подняла вопросы образования в области автотранспорта
В мероприятии участвовали министры из таких стран, как Болгария, Румыния, Хорватия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Туреция.
Как сообщает молдавское ведомство, наиболее важные обсуждения в повестке дня встречи касались новых условий для организации молодежных и спортивных мероприятий в период пандемии и на время ее окончания.
Участники мероприятия приняли по его итогам Декларацию, в которой выразили приверженность продвижению, расширению и укреплению регионального сотрудничества по вопросам молодежи и спорта.
"Я уверена, что совместная декларация, которую мы принимаем сегодня, является краеугольным камнем в укреплении регионального сотрудничества и содействия обмену передовым опытом стран, разделяющих общие ценности", – заявила Поголша.
Отметим, что врио министра образования, культуры и исследований РМ также провела в Стамбуле двусторонние встречи – с министром молодежи и спорта Турции Мехметом Муфаррем Касапоглу, его коллегой из Болгарии Андреем Кузмановым и государственным секретарем Министерства молодежи и спорта Румынии Олтяном Ксонгором.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0