Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Когда закончат ремонт улицы Крянгэ: Чебан – эксклюзивно для Sputnik

© Photo : Facebook / Iv CebanIon Ceban a mers să vadă cum decurg lucrările de reparație a străzii Ion Creangă din Capitală
Ion Ceban a mers să vadă cum decurg lucrările de reparație a străzii Ion Creangă din Capitală - Sputnik Молдова, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Муниципальные власти рассчитывают закончить ремонтные работы на этой важной улице ко Дню города, хотя по контракту проект должен быть сдан в марте 2022 года.
КИШИНЕВ, 11 июн - Sputnik. Примар Кишинева Ион Чебан рассказал в пресс-центре Sputnik Молдова, когда будет сдана в эксплуатацию улица Иона Крянгэ в Кишиневе, которая сейчас ремонтируется.
"Согласно контракту, проект должен быть сдан в эксплуатацию в марте 2022 года. Такие сроки указали специалисты, которые планируют работы такого масштаба. Ремонт выполняется по стандартам. Одни службы работают с коммуникационными сетями, другие – с асфальтом", – отметил Чебан.
Градоначальник добавил, что власти делают все возможное, чтобы улицу подготовить ко Дню города, и надеются, что погодные условия не нарушат планы.
Троллейбус  - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2021
Общество
Улица Крянгэ перекрыта на месяц: как будет ходить общественный транспорт
"Если не закончим к октябрю, пойдем по плану до марта 2022 года", – пояснил глава кишиневской администрации.
Чебан также объяснил, почему некоторые работы задерживаются.
"Возникла проблема с частью коммуникаций в зоне между улицей Кока и кольцевой развязкой на Каля Ешилор. Когда там начали копать, обнаружили слой камня, а под ним – ил. Мы не рискнули его разрушать. Пришлось перенести коммуникации на территорию, прилегающую к парку "Дендрарий". Одно дело – план на бумаге, и совсем другое – когда приходишь на место и обнаруживаешь реальное положение дел", – пояснил Чебан.
Собеседник Sputnik также сообщил, что этим летом будет объявлен тендер на ремонт улиц Тигина, Александру чел Бун и 31 августа 1989 года.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0