Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Поздравление посла РФ в Молдове по случаю Дня России

© Sputnik / Miroslav RotariПосол РФ в Молдове Олег Васнецов
Посол РФ в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Накануне отмечаемого 12 июня праздника глава российской дипломатической миссии Олег Васнецов обратился к гражданам РФ и соотечественникам.
В тексте послания говорится:
"Уважаемые граждане России, дорогие соотечественники, от всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!
Участники флэшмоба Я люблю Россию развертывают огромный триколор на Главной городской площади в Краснодаре - Sputnik Молдова, 1920, 10.06.2021
Общество
В Кишиневе в День России пройдут фотовыставка и парусная регата
Этот праздник олицетворяет точку отсчета современной российской государственности, выступает символом патриотизма, национального единства и гражданского мира.
Унаследованные от предков традиции служат маяком современной России, объединяют всех, кто любит свою Отчизну и верит в ее достойное будущее.
Знаю, что на молдавской земле у нас много друзей, кто чтит общие страницы нашей великой истории и имена ее творцов. Нас связывают духовно-нравственные ценности и ориентиры, взаимная симпатия. Этим отношением и наследием мы искренне дорожим.
Россия оказывала и готова оказывать Республике Молдова братскую помощь. Высоко ценим доброе отношение проживающих на молдавской земле соотечественников и всех тех, кто выступает за развитие сотрудничества между нашими государствами. В этом году широко и ярко прошли празднования Дня Победы и Дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
В Кишиневе отметили 220-й день рождения Пушкина - Sputnik Молдова, 1920, 06.06.2021
Общество
Как в Кишиневе отметили день рождения Пушкина и День русского языка
Все это – свидетельство неподдельного интереса со стороны прогрессивных сил и людей доброй воли по всей стране к сохранению
и укреплению связей с исторической родиной – Россией.
Мы открыты к дальнейшему прагматичному сотрудничеству, реализации взаимовыгодных проектов, кооперации в решении важнейших проблем глобального развития. Убежден, у наших стран нет альтернативы конструктивному взаимодействию в целях поддержания безопасности
и стабильности в регионе.
Такой настрой будем неизменно поддерживать.  
В этот день примите сердечные пожелания мира, добра и согласия вам и вашим близким! С праздником, дорогие друзья!"
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0