Финляндия выиграла у датчан на Евро в прерывавшемся матче

© REUTERS / JONATHAN NACKSTRANDМатч сборных Дании и Финляндии
Матч сборных Дании и Финляндии - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2021
После продолжительного перерыва в связи с оказанием медпомощи Кристиану Эриксену, игру между Данией и Финляндией возобновили. В итоге финны сумели отличиться, а датчане не реализовали пенальти.
КИШИНЕВ, 12 июн – Sputnik. Футболисты сборной Финляндии с минимальным счетом обыграли команду Дании в матче чемпионата Европы, который почти на два часа прерывался.
© REUTERS / WOLFGANG RATTAYФутболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание на поле.
Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание на поле. - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2021
Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание на поле.
​Встреча Дания - Финляндия в группе В, где также выступает сборная РФ, началась 12 июня в Копенгагене. В концовке первой сорокапятиминутки Эриксен потерял сознание.
TELEGRAMMMM "{$url}"
На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, включая непрямой массаж сердца. Позднее футболиста увезли в подтрибунное помещение. Команды проследовали за ним.
Сборная России ранее пожелала Эриксену здоровья.
"Наши мысли с Кристианом Эриксеном, сборной Дании и итальянским "Интером". Надеемся, что все обойдется", – говорится в сообщении сборной России в Twitter.
​Поединок между Данией и Финляндией был временно прерван по решению УЕФА, а затем возобновился в 21.30. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу финской команды. Единственный гол на 60-й минуте забил Йоэль Похьянпало, который не стал праздновать взятие ворот. На 74-й минуте полузащитник датчан Пьер-Эмиль Хейбьерг не смог реализовать пенальти.
В то же время в УЕФА сообщали, что Эриксен был госпитализирован, а его состояние стабилизировали.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>