Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Красносельский: Россия неизменно остается гарантом мира и безопасности

CC BY 4.0 / Официальный сайт Президента Приднестровья / Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в с российской делегацией
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в с российской делегацией - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Красносельский выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество по широкому спектру направлений, а также поблагодарил российскую сторону за оказанную поддержу в период пандемии коронавируса.
КИШИНЕВ, 12 июн - Sputnik. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский поздравил президента РФ Владимира Путина с Днем России. 
Maia Sandu - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2021
Политика
Санду поздравила Путина по случаю Дня России
"Россия сильна своими традициями, связью времен и преемственностью поколений. Страна с глубокими историческими корнями, многонациональным народом, объединенным любовью к Родине и взаимным уважением, сегодня РФ динамично развивается, способствует поддержанию стратегического равновесия, безопасности и стабильности в мире, стремится к построению сбалансированных и справедливых международных отношений", – говорится в сообщении Красносельского, направленном Путину.
По словам лидера Приднестровья, на левом берегу Днестра "бережно хранят и чтут тесные многовековые связи родства и дружбы, исторически сложившиеся между народами, а Россия неизменно остается гарантом мира и безопасности для приднестровского народа, важным стратегическим партнером".
"Желаю крепкого здоровья и благополучия, успехов в реализации намеченных планов и дальнейшей плодотворной работы на благо России, а братскому российскому народу – мира, процветания и благоденствия!" – добавил Красносельский. 
Zinaida Greceanîi - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2021
Политика
Гречаная: Молдове важно укреплять и расширять сотрудничество с Россией
Также он напомнил, что в сложный период для всего мира, когда пандемия COVID-19 стала глобальной проблемой, Россия протянула руку помощи Приднестровью, направив грузы медицинского назначения и обеспечив поставку вакцины для жителей левого берега Днестра.
Красносельский также выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество по широкому спектру направлений.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0