На молдавской границе задержали приговоренного к тюрьме

© Photo : Facebook / Poliţia de FrontierăPoliția de Frontieră - Vama Leușeni
Poliția de Frontieră - Vama Leușeni - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Мужчина передвигался вдоль границы, никак не согласовав свое нахождение в приграничной зоне, чем и привлек к себе внимание.
КИШИНЕВ, 12 июн - Sputnik. На молдавско-румынской границе задержали мужчину, приговоренного к тюремному заключению. Об этом сообщили в Погранполиции Молдовы.
Центр переливания крови - Sputnik Молдова, 1920, 07.06.2021
Прокуратура задержала главу Республиканского центра переливания крови
Как отметили в ведомстве, инцидент произошел в Кагульском районе: патруль заметил машину, двигавшуюся по защитной дамбе вдоль госграницы. Патрульные также обратили внимание на то, что двое мужчин пытались открыть автомобиль, съехавший с трассы в кювет.
"Установлено, что водитель является уроженцем села Зарнешты Кагульского района, второй мужчина не смог предоставить документы, удостоверяющие личность, но, по его словам, он уроженец села Андрушул де Жос", – говорится в сообщении Погранполиции.
В ведомстве добавили, что ни один из этих граждан не согласовывал пребывание в приграничной зоне, особенно в ночное время. 
"После проверки по базе данных личность человека без документов была подтверждена, но было установлено, что он объявлен в розыск правоохранительными органами. В конце 2020 года мужчина был приговорен к тюремному заключению за совершение ограбления", – подчеркнули в Погранполиции.
О случившемся уведомили Инспекторат полиции Кагула. Находившегося в розыске задержали.
Кроме того, обоих оштрафовали за нарушение пограничного режима.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0