Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Организаторы отменили шествие "Бессмертного полка" в традиционном формате

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкУчастники акции "Бессмертный полк" в Казани
Участники акции Бессмертный полк в Казани - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2021
Подписаться
В 2021-м организаторы планировали провести традиционное шествие "Бессмертного полка" 24 июня, но лишь при условии, что это позволит сделать эпидемиологическая обстановка.
КИШИНЕВ, 12 июн – Sputnik. Шествие "Бессмертного полка" 24 июня не будут проводить в традиционном формате. Это связано с тем, что эпидемиологические ограничения исказят ощущение единения, заявила РИА Новости сопредседатель центрального штаба "Бессмертного полка России" Елена Цунаева.
"Бессмертный полк" в Приднестровье: акция вопреки>>>
"Те ограничения, которые были у Роспотребнадзора по мероприятиям такого масштаба, остались прежними: это термометрия, дистанция. Понятно, что в таких условиях организация самого шествия будет снижать градус радости и единения от того, что мы идем все вместе", – сказала Цунаева.
Как прошло празднование Дня Победы в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 09.05.2021
Видео
День Победы в Молдове: "Бессмертный полк" и парад
Она пояснила, что, хотя в разных регионах ситуация разная, идея шествия заключается в том, чтобы выйти всем вместе и чествовать победителей – ушедших, живущих, погибших.
Цунаева также поблагодарила всех, кто принял участие в шествии "Бессмертного полка" 9 мая.
Кроме того, она сообщила, что запланировано множество мероприятий в связи с 80-летием с начала Великой Отечественной войны, но они не будут такими масштабными, как "Бессмертный полк".
По Кишиневу прошел "Бессмертный полк": в каждой семье были свои герои>>>
В 2020 году шествие "Бессмертного полка" по улицам городов России не состоялось из-за пандемии коронавируса, организаторы мероприятия вынуждены были перевести его в онлайн-формат. Тогда трансляция длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано порядка 3 миллионов заявок из разных стран.
В 2021-м организаторы планировали провести традиционное шествие "Бессмертного полка" 24 июня, но лишь в том случае, если это позволит ситуация с COVID-19. В онлайн-формате мероприятие состоялось 9 мая.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0