Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин рассказал о целях встречи с Байденом

© REUTERS / Alexander NatruskinВладимир Путин и Джо Байден во время встречи в 2011 году
Владимир Путин и Джо Байден во время встречи в 2011 году - Sputnik Молдова, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Владимир Путин подчеркнул, что есть вопросы, где Россия и Соединенные Штаты действительно могут эффективно работать.
КИШИНЕВ, 13 июня – Sputnik. Президент России Владимир Путин, говоря о снижении негативной риторики в адрес России со стороны США, отметил, что обольщаться на этот счет не стоит, так как перед встречами на высшем уровне всегда стараются снизить градус негатива. Об этом российский лидер заявил в интервью, показанном на платформе "Смотрим".
Байден превращается в "курьера Путина">>>
Города мира. Женева - Sputnik Молдова, 1920, 11.06.2021
Саммит Россия-США: в Женеве ограничат использование воздушного пространства
"В преддверии встречи на высшем уровне обе стороны всегда стараются снизить какую-то негативную риторику, чтобы создать соответствующую благоприятную обстановку для работы. Здесь нет ничего особенного, я бы здесь не обольщался ничем. Это профессиональный подход. Мы со своей стороны тоже это делаем", – отметил Путин.
Среди вопросов, которые представляют взаимный интерес, президент РФ назвал стратегическую стабильность, тему региональных конфликтов, природоохранные мероприятия и заботу об экологии в целом, в глобальном смысле, а также сотрудничество в области экономики.
"Если мы после этой встречи создадим механизмы работы по всем этим направлениям, мне кажется, было бы уже хорошо. Можно было бы сказать, что встреча прошла недаром", – добавил Путин.
В целом президент России ожидает от предстоящей 16 июня в Женеве встречи с президентом США восстановления личных контактов и налаживания диалога по вопросам, представляющим взаимный интерес. Путин также подчеркнул, что есть вопросы, где Россия и Соединенные Штаты действительно могут эффективно работать.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0