Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Спустя год пандемии: изменились ли симптомы коронавирусной инфекции

© Pixabay / fernandozhiminaicelaTub de testare Covid-19
Tub de testare Covid-19 - Sputnik Молдова, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Группа ученых из Королевского колледжа Лондона ранее сообщила об изменении общих симптомов коронавирусной инфекции.
КИШИНЕВ, 13 июн – Sputnik. Проявление симптомов COVID-19 зависит от особенностей конкретного человека, в целом они не сильно изменились. Такой точки зрения придерживается доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов, которого цитирует РИА Новости
Сотрудники Центра имени Чумакова во время получения и испытания компонентов для последующего производства вакцины от коронавируса Ковивак - Sputnik Молдова, 1920, 06.06.2021
Коронавирус
Ученые обнаружили еще одно опасное последствие коронавируса
Группа ученых из Королевского колледжа Лондона ранее сообщила об изменении общих симптомов коронавирусной инфекции. Эти исследователи утверждают, что мутации вируса привели к тому, что самыми распространенными симптомами инфекции стали головная боль, насморк и боль в горле.
Как часто из-за коронавируса возникают проблемы со слухом>>>
"Я и мои коллеги не заметили какого-то значительного изменения симптомов. Это и было: и температура, и боли в горле, и кашель. Мне кажется, зависит от конкретного человека: где у него более слабое место и каков предшествующий анамнез", – сказал Жемчугов.
Согласно данным американского Университета Джонса Хопкинса, количество выявленных эпизодов инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, по всему миру в воскресенье днем приблизилось к 175,7 миллиона. Из них почти 3,8 миллиона скончались. Применено свыше 2,318 миллиарда доз вакцины от коронавируса.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0