коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

ВОЗ изучает информацию о возникновении миокардитов после использования Pfizer

© REUTERS / DADO RUVICЛоготип Pfizer отражен в капле на игле шприца
Логотип Pfizer отражен в капле на игле шприца - Sputnik Молдова, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Уточняется, что миокардиты (воспаление сердечной мышцы) после использования вакцины носили самоограничивающийся характер и имели легкую форму.
КИШИНЕВ, 14 июн – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает данные о случаях возникновения миокардита (воспаление сердечной мышцы) после использования вакцины от COVID-19 производства компании Pfizer. Об этом сообщила помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао.
Флаконы и шприцы видны перед флагом ЕС - Sputnik Молдова, 1920, 03.04.2021
Коронавирус
После вакцины AstraZeneca в Британии семь человек умерли из-за тромбов
"Мы проводим мониторинг с помощью Стратегической консультативной группы по безопасности вакцин. Мы все еще собираем данные, но, похоже, они поступают из Соединенных Штатов, а также есть некоторые данные из Израиля. Мы находимся на этапе, когда мы изучаем, является ли миокардит сигналом и признаком воздействия вакцины или это обычное распределение в популяции", - сказала Симао на брифинге в понедельник.
Она также сообщила, что ВОЗ опубликует всю имеющуюся информацию, как только появятся соответствующие научные данные, передает РИА Новости.
В то же время директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан подчеркнул, что миокардиты после использования вакцины Pfizer носили самоограничивающийся характер и имели легкую форму.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0