Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

ЦИК решил не открывать несколько избирательных участков в Приднестровье

© Sputnik / Maxim TopalИзбирательный участок №36/7, Комрат, Дом культуры
Избирательный участок №36/7, Комрат, Дом культуры - Sputnik Молдова, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Решение принято по итогам обсуждений темы в Единой контрольной комиссии и преследует цель "не ставить под угрозу нормальное течение избирательного процесса".
КИШИНЕВ, 15 июн – Sputnik. Центральная избирательная комиссия Молдовы сообщила, что пересмотрела свое решение об организации избирательных участков в Бендерах и некоторых населенных пунктах Каушанского района. 
Центральная избирательная комиссия - Sputnik Молдова, 1920, 14.06.2021
Политика
Плюс два - ЦИК зарегистрировал новых кандидатов на досрочных выборах
"Решение принято по итогам обсуждений в Единой контрольной комиссии по данной теме и для того, чтобы не допустить действий, которые могут поставить под угрозу нормальное развитие избирательного процесса.
"Генеральная инспекция полиции обнаружила, что у правоохранительных органов есть трудности с обеспечением надлежащего функционирования избирательного процесса на участках в муниципалитете Бендеры и общине Коржова Дубоссарского района", - сообщает официальный интернет-ресурс молдавского ЦИКа.
Таким образом, на левом берегу Днестра будет организован 41 избирательный участок для голосования на грядущих досрочных парламентских выборах.
Согласно официальным данным Государственного реестра избирателей, в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра зарегистрировано более 258 тысяч граждан, имеющих право голосовать на выборах в Республика Молдова.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0