Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В румынском Бузэу пройдут Дни Кишинева

© Sputnik / Mihai CarausZiua orașului Chișinau 2020
Ziua orașului Chișinau 2020 - Sputnik Молдова, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Администрация молдавской столицы подписала договор о сотрудничестве с румынским Бузэу. По этом случаю румынские и молдавские партнеры договорить и о проведении Дней Кишинева в уезде.
КИШИНЕВ, 15 июн - Sputnik. В румынском уезде Бузэу в начале сентября несколько дней будут посвящены Кишиневу. Об этом договорился генеральный примар молдавской столицы Ион Чебан с администрацией уезда. 
Кишиневский градоначальник находится с рабочим визитом в Бузэу.
"Мы установили, что в ближайшее время руководство уезда Бузэу посетит с рабочим визитом Кишинев. Администрация Бузэу поможет нам модернизировать сквер "Николае Титулеску" в секторе Ботаника. Это возможность обменяться опытом во всех сферах, узнать друг друга и вместе достичь многих целей", – рассказал Чебан.
Напомним, во вторник было подписано соглашение о сотрудничестве между городом Кишинев и уездом Бузэу. 
Совместное сотрудничество будет исходить из следующих приоритетов: обмен опытом, передовыми практиками для эффективной деятельности органов местного публичного управления; обеспечение связи, прозрачности и обмена информацией; сотрудничество в области охраны окружающей среды и территориального планирования и многое другое.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0