Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Пресс-конференция Путина по итогам встречи с Байденом

Подписаться
Саммит РФ - США стал первым с 2018 года, когда Путин в Хельсинки провел переговоры с предшественником Байдена на посту президента США Дональдом Трампом.
В Женеве на вилле Ла Гранж состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и лидера США Джо Байдена.
По итогам встречи российский лидер провел пресс-конференцию. 
Саммит состоял из узкой части и двух расширенных с перерывом на чай-кофе, передает РИА Новости.
Кипит работа: корреспондент побывала на вилле Ла Гранж, где пройдет саммит Путина и Байдена - Sputnik Молдова, 1920, 15.06.2021
Видео
Видео: подготовка виллы Ла Гранж, где пройдет встреча Путина и Байдена
В узком составе участвовали в том числе Сергей Лавров и Энтони Блинкен, а также переводчики. Кроме Лаврова, в российскую делегацию вошли замглавы МИД Рябков, посол в Вашингтоне Антонов, помощник президента по внешней политике Ушаков, начальник Генштаба Герасимов и пресс-секретарь Песков.
Повестка саммита: стратегическая стабильность, пандемия, борьба с киберпреступностью, сотрудничество в экономике, климат, Арктика и региональные конфликты - Украина, Сирия, Ливия, Афганистан и Карабах. Будут также обсуждаться нерешенные вопросы двусторонних отношений, задержания россиян в третьих странах, работа посольств - есть настрой в случае решения президентов на возвращение послов, заявили в Кремле.
Саммит РФ - США стал первым с 2018 года, когда Путин в Хельсинки провел переговоры с предшественником Байдена на посту президента США Дональдом Трампом.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0