Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Кожокару: как остановить практику покупки водительских прав в Молдове

© Sputnik / Mihai CarausОлег Кожокару
Олег Кожокару - Sputnik Молдова, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Председатель Союза автоводителей Молдовы рассказал, как в Молдове, не научившись ездить, покупают водительские права, и дал автолюбителям совет.
Кожокару: как остановить практику покупки водительских прав в Молдове
"Права купил, а ездить не купил" - эта фраза продолжает отражать уровень и мастерство вождения некоторых автолюбителей Молдовы. Сегодня мы находимся на затяжном переходном этапе. Действительно, еще 10, 15, 20 лет назад коррупционная составляющая была неотъемлемой частью учебно-экзаменационного процесса. Такое мнение в эфире студии Sputnik Молдова высказал председатель Союза автоводителей Молдовы Олег Кожокару.
Permis de conducere  - Sputnik Молдова, 1920, 03.06.2021
Общество
Во сколько может обойтись в Молдове покупка водительских прав
"Сегодня власть пытается что-то поменять, но у большинства населения в подсознании все-таки остаются стереотипы, что можно, не доучившись или не выучив экзамен, пойти, договориться и сдать. Вот эти стереотипы нужно ломать", - считает эксперт.
Ведь дело не в том, говорит Кожокару, что человек купил права и носит эту вожделенную корочку в кармане. Действительно, можно все карманы забить бланками водительских удостоверений, но лучше от этого ездить вы не станете.
"Поэтому я призываю всех кандидатов и всех, кто хочет получить удостоверение, не просто его получить, а для начала научиться ездить, а потом получить вожделенный документ - водительские права. И это абсолютно нормально. Гораздо лучше уметь ездить, но не иметь прав, чем иметь права, но не уметь ездить", - заключил собеседник.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0