Помпео раскритиковал отказ Байдена от совместной пресс-конференции с Путиным

© AP Photo / Manuel Balce CenetaŘeditel Ústřední zpravodajské služby USA Mike Pompeo
Ředitel Ústřední zpravodajské služby USA Mike Pompeo - Sputnik Молдова, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Бывший госсекретарь США назвал признаком слабости неготовность Байдена провести совместную пресс-конференцию с российским президентом.
КИШИНЕВ, 16 июн – Sputnik. Майк Помпео, экс-госсекретарь США, расценил как демонстрацию слабости решение президента Джо Байдена не проводить по итогам саммита в Женеве совместную пресс-конференцию с российским лидером Владимиром Путиным. Заявление прозвучало в эфире телеканала Fox News.
"Тот факт, что вы не готовы стоять в шести или восьми футах (1,8-2,4 метра – ред.) от своего противника и рассказать миру о том, о чем вы говорили, о вещах, которые вас волнуют, и почему они вас волнуют, свидетельствует об огромной слабости", – сказал Помпео во время телеинтервью.
Вилла Ла Гранж в Женеве - Sputnik Молдова, 1920, 15.06.2021
Фото
Фото: заграждения и колючая проволока – как готовятся к саммиту Байдена и Путина
"Если вы не готовы просто стоять на трибуне и отвечать на вопросы прессы… которые могут быть трудными или каверзными, в то время как ваш противник стоит в нескольких футах от вас, это огромный признак слабости", – добавил политик. Он выразил уверенность в том, что Путин прибудет на саммит "во всеоружии".
Экс-госсекретарь заметил, что сам он готов провести дебаты с Путиным "в любое время, в любом месте".
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0