Самый точный прогноз погоды: дожди не отступают

© Sputnik / OsmatescoПара гуляет в парке под дождем
Пара гуляет в парке под дождем - Sputnik Молдова, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Ежедневно читайте на Sputnik Молдова подробный метеопрогноз, узнавайте о народных приметах и традициях.
КИШИНЕВ, 17 июн – Sputnik. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, 17 июня погода будет определяться влиянием области нормального атмосферного давления. Облачно с прояснениями, кратковременные грозовые дожди, днем местами сильные, с градом. Ветер северо-восточный слабый до умеренного, днем при грозах порывистый. Средняя температура в дневные часы составит от +20 до +25 градусов по Цельсию.
Точный прогноз погоды в Кишиневе на 17 июня: ночью – от +14 до +16, днем – от +22 до +24.
Календарь постов и трапез на 2021 год - Sputnik Молдова, 1920, 20.02.2021
Общество
Календарь постов в 2021 году: основные правила питания
"В ближайшие сутки на реке Прут на участке Ширеуцы – Костешты продолжится подъем уровня воды без негативных последствий, на остальной части рек Прут, Днестр и малых рек в водном режиме существенных изменений не ожидается", – сообщили в Госгидрометеорологической службе.
Неустойчивый характер погоды сохранится 18-19 июня. Синоптики сообщают о продолжении дождей и гроз, местами может пройти град. Воздух прогреется до +25 градусов. В последующие дни начнет понемногу усиливаться жара. Так, к 23 июня температура воздуха достигнет +32. Во все эти дни синоптики прогнозируют дожди и грозы.

Праздники и народные приметы

В этот день православная церковь совершает память преподобного аввы Дорофея. Он был учеником преподобного Иоанна Пророка в палестинском монастыре аввы Серида в VI веке.
На Руси этот день называли "день Дорофея", "Дорофей", "Дорофеев день".
На Дорофея, как и на Митрофана, примечают направление ветра. С этого дня начинаются самые короткие ночи в году – воробьиные. Также верили, что на Дорофея расцветает загадочная сон-трава, о ней существует такая легенда.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0