Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

"Спутник Лайт" выйдет в оборот через десять дней

© REUTERS / THE RUSSIAN DIRECT INVESTMENT FUSputnik Light
Sputnik Light - Sputnik Молдова, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Один из вариантов применения российской вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" - ревакцинация населения.
КИШИНЕВ, 17 июн – Sputnik. Ожидается, что российская вакцина "Спутник Лайт" выйдет в оборот через 1,5 недели, передает РИА Новости. По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, она будет использоваться в том числе для ревакцинации.
Sputnik Light - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2021
Россия
В России трудовым мигрантам предложат вакцинацию "Спутником Лайт"
"Через 1,5 недели "Спутник Лайт" выйдет с контроля, в оборот. Он будет использовать в том числе для ревакцинация", - сказал Мурашко журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости.
Эффективность однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" составляет 79,4%, что выше, чем у многих вакцин, требующих двух уколов.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V".
Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 – "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" зарегистрирована в РФ в начале мая. Препарат "Спутник Лайт" - это первый компонент вакцины "Спутник V". Он эффективен против всех новых штаммов коронавируса. Серьезных нежелательных явлений после иммунизации препаратом "Спутник Лайт" не зарегистрировано.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0