Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Врио премьера Чокой отправляется в Турцию: с кем он встретится в Анталье

© Sputnik / Rodion ProcaАурел Чокой
Аурел Чокой - Sputnik Молдова, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Аурелиу Чокой посетит с рабочим визитом Турцию и примет участие в саммите глав государств и правительств стран, участвующих в процессе сотрудничества в Юго-Восточной Европе.
КИШИНЕВ, 17 июн – Sputnik. И. о. премьер-министра Аурелиу Чокой находится в Турции с 17 по 20 июня. Главы государств и правительств 13 стран встретятся в Анталье, чтобы определить новые методы совместной работы в Юго-Восточной Европе.
Основные темы, которые будут рассмотрены на 25-м, юбилейном саммите, сосредоточены на поддержке демократии, улучшении экономических отношений и восстановлении после пандемии.
Aureliu Ciocoi s-a întâlnit cu ambasadorul Rusiei la Chișinău, Oleg Vasnețov - Sputnik Молдова, 1920, 14.06.2021
Общество
Врио премьера Чокой встретился с международными наблюдателями за выборами
В ходе визита Чокой проведет двусторонние встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, а также Украины Дмитро Кулебой. Кроме того, ожидается встреча с коллегами из Черногории и Киргизии - Джордже Радуловичем и Русланом Казакбаевым.
Официальные лица обсудят пути активизации двустороннего политического и дипломатического диалога. В то же время молдавский чиновник встретится с заместителем генерального секретаря ООН Мирославом Енча.
В повестке дня делегации Молдовы будут обсуждаться аспекты региональной ситуации, а также согласованные меры по преодолению глобального кризиса в области здравоохранения.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0