Число погибших под завалами в Антверпене выросло до пяти

© AP Photo / Francisco SecoO clădire s-a prăbușit în orașul Antwerpen, Belgia
O clădire s-a prăbușit în orașul Antwerpen, Belgia - Sputnik Молдова, 1920, 20.06.2021
Подписаться
В Антверпене обрушилось здание строящейся школы, погибли пять человек, среди них и гражданин Молдовы.
КИШИНЕВ, 20 июн — Sputnik. Президент РМ Майя Санду выразила соболезнования семье гражданина Молдовы, погибшего во время обрушения здания строящейся школы в Бельгии.
"Желаю им силы духа, которая поможет преодолеть тяжелое испытание. Выражаю искренние соболезнования семье", — отметила Санду.
В субботу в Антверпене рухнуло здание строящейся школы. По последним данным, погибли пять человек, сообщает бельгийская пресса.
Мигалка - Sputnik Молдова, 1920, 14.06.2021
Видео: в серьезном ДТП в Румынии пострадал житель Молдовы
К часу ночи спасательные работы были приостановлены. Тела погибших извлечены из-под завалов, это два гражданина Португалии и гражданин Молдовы (в прессе Бельгии о нем сообщается как о гражданине Румынии). Еще двоих пока не идентифицировали — вместе с тем ранее сообщалось, что среди пропавших без вести есть еще один молдавский гражданин.
Среди раненых — четверо граждан Румынии (сообщается, что как минимум один из них — гражданин Молдовы), два украинца, один португалец и еще двое, гражданство которых не подтверждено. Восемь из них — с тяжелыми травмами, трое находятся в реанимации. Один рабочий получил легкие травмы и был выписан из больницы.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0