Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Медиков Молдовы поздравляют с Днем медицинского работника и фармацевта

© Photo : Facebook / Primăria Municipiului ChișinăuКак молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей
Как молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей - Sputnik Молдова, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Врачи и медсестры, фармацевты и лаборанты, преподаватели образовательных медучреждений и все работники системы здравоохранения отмечают профессиональный праздник.
КИШИНЕВ, 20 июн — Sputnik. Медики Молдовы в воскресенье отмечают профессиональный праздник — День медицинского работника и фармацевта.
Со знаменательной датой сотрудников системы здравоохранения поздравила председатель парламента Зинаида Гречаная.
"Этот день дает нам новую возможность отдать дань уважения и оценить повседневную работу тех, кто стоит на страже нашего здоровья. Выражаю искреннюю благодарность всем медицинским работникам за самоотверженность и особые усилия, профессиональную компетентность, мужество и выдержку. В этот период пандемии мы убедились в том, что вы приносите жертвы в сложной и утомительной работе. Вы — настоящие герои сегодняшнего дня", — говорится в поздравлении спикера.
Медиков поздравили также и в руководстве Минздрава. За неимением главы министерства видеопоздравление записали госсекретари ведомства.
Профессиональный праздник сотрудников системы здравоохранения был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году и отмечается в третье воскресенье июня.
В этот день его также отмечают в России, Белоруссии, на Украине и в Казахстане.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0