коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Пока все спали: выборы в Армении, рекорд жары в Москве и спад COVID в Индии

© Sputnik / Asatur Esayants  / Перейти в фотобанкДевушка на одном из избирательных участков во время досрочных парламентских выборов в Армении
Девушка на одном из избирательных участков во время досрочных парламентских выборов в Армении - Sputnik Молдова, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Самая интересная информация от ньюсмейкеров и мировых информагентств – в нашей традиционной утренней подборке.
КИШИНЕВ, 21 июн – Sputnik. На состоявшихся в воскресенье в Армении парламентских выборах побеждает партия "Гражданский договор", которую возглавляет и. о. премьера страны Никол Пашинян, об этом свидетельствуют итоги подсчета голосов на всех 2008 избирательных участках, передает РИА Новости.
В парламентских выборах приняли участие 21 партия и четыре блока.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян  - Sputnik Молдова, 1920, 25.04.2021
Премьер Армении оставил свой пост
По данным ЦИК, сторонники Пашиняна набрали 53,92% голосов, блок "Армения" экс-президента Роберта Кочаряна - 21,04 %.
Третье место, 5,23%, занял блок "Честь имею" бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, при этом для прохождения в парламент ему необходимо было преодолеть семипроцентный барьер.
Партия "Процветающая Армения" известного бизнесмена Гагика Царукяна набирает 3,96% голосов. Для нее проходной барьер составляет пять процентов.
Сам Пашинян ранее заявил, что армянский народ провел "стальную" революцию, и пообещал начать консультации "со всеми здоровыми политическими силами", чтобы "понять их представления относительно консолидации политической жизни и общественного потенциала".
TELEGRAMMMM "{$url}"
Он также поблагодарил президента России Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина за поддержку, оказанную республике и народу.
Блок Кочаряна назвал итоги выборов сомнительными. "Они резко контрастируют с различными проявлениями общественной жизни, свидетелями которых мы стали за последние восемь месяцев, со всеми результатами опросов общественного мнения, включая международные, и, наконец, со здравым смыслом", - заявили в альянсе.

"Оранжевый код" метеоопасности из-за жары объявлен в Москве

Гидрометцентр объявил оранжевый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за очень высокой температуры, передает РИА Новости, период действия предупреждения - до 23 часов 22 июня.
Germany: Berliners flock to Krumme Lanke lake as heat wave continues - Sputnik Молдова, 1920, 19.06.2021
Видео
Видео: берлинская жара – как жители города спасаются от высоких температур
Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил агентству, что африканский зной и шесть температурных рекордов ожидаются в Москве на начавшейся неделе. По его словам, высока вероятность, что будет установлен еще и абсолютный максимум всего июня, который держится с далекого 1901 года, с температурой воздуха плюс 34,7 градуса.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Повышение температуры прогнозируют и в Республике Молдова. Так, к 23 июня она достигнет +32 градусов и останется такой и 24 июня. Во все эти дни метеорологи обещают дожди и грозы.

В Индии - наименьший за 88 дней прирост заболевших коронавирусом 

За минувшие сутки врачи в Индии выявили 53,2 тысячи заболевших коронавирусом, это наименьший прирост за 88 дней, передает РИА Новости со ссылкой на Минздрав страны.
Массовая кремация жертв пандемии в Дели - Sputnik Молдова, 1920, 17.06.2021
Коронавирус
В Индии зафиксировали заражение "зеленой плесенью" у перенесшего COVID-19
По последним данным ведомства, всего с марта прошлого года, когда в стране началась пандемия коронавируса, общее число заразившихся в Индии превысило 29,9 миллиона, выздоровели более 28,8 миллиона, умерли свыше 388 тысяч, а число получающих лечение снизилось до 702 тысяч человек.
Как отмечают медики, почти две недели подряд число заболевших коронавирусом в Индии не превышает 100 тысяч в сутки, что свидетельствует о спаде второй волны.
Минздрав также отметил рост числа вакцинированных от коронавируса - вакцину от COVID-19 получили более 280 миллионов человек, или чуть больше 20% населения страны, при этом обе дозы вакцины получили более 51 миллиона человек.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0