Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Чокой и посол Израиля: между странами динамичный и позитивный диалог

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaAureliu Ciocoi s-a întâlnit cu ambasadorul Rusiei la Chișinău, Oleg Vasnețov
Aureliu Ciocoi s-a întâlnit cu ambasadorul Rusiei la Chișinău, Oleg Vasnețov - Sputnik Молдова, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Официальные лица обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня. В беседе особый упор был сделан на стимулирование молдавско-израильских торгово-экономических процессов и использование существующего потенциала.
КИШИНЕВ, 21 июн - Sputnik. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Израиля Элиавом Белоцерковским. 
Как сообщили в пресс-службе правительства, официальные лица обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня. В частности, Чокой и Белоцерковский подчеркнули динамичный и позитивный диалог между двумя странами.
Премьер-министр выразил глубокую благодарность Израилю за его поддержку и гуманитарную помощь в борьбе с пандемией коронавируса.
Кроме того, Чокой поздравил израильские власти с недавним вступлением в Экономический и социальный совет ООН на период 2022-2023 годов.
"Особый упор был сделан на стимулирование молдавско-израильских торгово-экономических процессов и использование существующего потенциала. В этих целях в прошлом году была создана израильско-молдавская торговая палата, основными сферами деятельности которой являются: сельское хозяйство, образование, медицина, туризм, банковское дело и информационные технологии", – говорится в сообщении кабмина.
Чокой также поблагодарил власти Израиля за открытие избирательного участка на территории посольства Молдовы в Тель-Авиве для голосования на досрочных парламентских выборах 11 июля. 
В то же время врио премьера отметил, что Молдова выступает за возобновление работы консульского отдела посольства Израиля в Кишиневе, деятельность которого была прекращена летом 2015 года.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0