Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

"Спутник Лайт" для вакцинации мигрантов может поступить в Москву в конце недели

© REUTERS / THE RUSSIAN DIRECT INVESTMENT FUSputnik Light
Sputnik Light - Sputnik Молдова, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Часть вакцины будет отдана для вакцинации иностранцев в России, об этом во вторник сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
КИШИНЕВ, 22 июн – Sputnik. В конце текущей или начале следующей недели вакцина "Спутник Лайт" поступит в российскую столицу - об этом заявила во вторник заместитель мэра Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова, передает РИА Новости.  
Sputnik Light - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2021
Россия
В России трудовым мигрантам предложат вакцинацию "Спутником Лайт"
"Я очень надеюсь, что в конце этой недели, либо в начале следующей вакцина "Спутник Лайт" к нам поступит", - сказала Ракова.
Она отметила, что препаратом будут прививать иностранцев и уже сейчас в городе отрабатывают схему и специальные вакцинационные пункты для иностранцев и мигрантов. О том, что часть вакцины "Спутник Лайт" будет отдана для вакцинации иностранцев в России, ранее во вторник сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
"Часть "Спутника Лайт" мы отдадим для иностранцев. А "Спутник V" - он сегодня идет весь для граждан РФ", - сказал он журналистам.
Вакцина "Спутник Лайт" является первым компонентом вакцины "Спутник V". Эффективность однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" составляет 79,4% с 28 дня после получения иммунизации. Расчет эффективности был осуществлен на основе данных россиян, получивших только один укол в рамках программы массовой гражданской вакцинации, и не получивших второй укол по любой причине в период с 5 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0