коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В США заявили о вакцинации 70% взрослого населения страны

© AP Photo / Wilfredo LeeВакцинация против COVID-19 в John Knox Village во Флориде, США
Вакцинация против COVID-19 в John Knox Village во Флориде, США - Sputnik Молдова, 1920, 22.06.2021
Подписаться
В США как минимум одной дозой препарата от коронавируса была вакцинирована большая часть взрослого населения.
КИШИНЕВ, 22 июн - Sputnik. США выполнили цель, поставленную президентом страны Джо Байденом – в срок до 4 июля вакцинировать 70% взрослого населения страны от 30 лет как минимум одной дозой препарата от коронавируса. О выполнении этой задачи заявил координатор Белого дома по реагированию на пандемию Джеффри Зинтс, сообщает РИА Новости.
Медик в защитном костюме и маске посещает тестовые соревнования по керлингу в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 20.06.2021
Коронавирус
В Китае сделали более одного миллиарда прививок против коронавируса
"Сегодня я обращаюсь к вам с прекрасной новостью. Мы уже выполнили поставленную президентом задачу вакцинировать всех взрослых американцев от 30 лет и старше. Все верно: 70% взрослых жителей США от 30 лет получили как минимум одну дозу препарата", – сказал Зинтс в ходе брифинга, который транслировался на сайте Белого дома.
Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, по состоянию на понедельник от COVID-19 в США полностью уже привиты чуть более 150 миллионов человек, одну прививку сделали свыше 177 миллионов жителей страны.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0