Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Видео: возложение цветов на мемориале в Кишиневе в День памяти и скорби

Подписаться
Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война. В память об этом событии на мемориале "Вечность" в Кишиневе проходит церемония возложения цветов.
В Кишиневе на мемориале воинской славы "Вечность" проходит церемония возложения цветов к Вечному огню по случаю 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны. 
В памятном мероприятии принимают участие официальные лица республики и представители дипломатических миссий разных стран в Молдове. 
Руины гостиницы Бристоль, Кишинев, Вторая мировая война - Sputnik Молдова, 1920, 21.06.2021
Общество
История страшных фотографий военного Кишинева
В воскресенье 22 июня 1941 года немецко-фашистские войска и их пособники вероломно, без объявления войны, напали на Советский Союз. Советские пограничники и подразделения Красной Армии на территории Молдовы одними из первых приняли неравный бой с превосходящими силами противника, долгое время сдерживая вражеские войска на рубеже государственной границы.
В Молдове 22 июня отмечается как День памяти жертв фашизма. Эта памятная дата учреждена постановлением парламента в 1990 году.
Около 400 тысяч уроженцев Молдовы воевали в составе Красной армии, подвиги 250 тысяч из них отмечены наградами, 19 человек стали Героями Советского Союза, ни одного из которых, к сожалению, на сегодняшний день в Молдове не осталось в живых.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0