Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Руководство ЦИК обсудило с послом США в Молдове голосование за рубежом

© Photo : Comisia Electorală Centrală a Republicii MoldovaГлава ЦИК Молдовы встретился с послом США
Глава ЦИК Молдовы встретился с послом США - Sputnik Молдова, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Стороны говорили об организации выборов за рубежом, противодействии организованной транспортировке избирателей и голосовании граждан с левого берега Днестра.
КИШИНЕВ, 23 июн — Sputnik. Председатель ЦИК Дорин Чимил, зампредседателя ЦИК Владимир Шарбан и секретарь избиркома Максим Лебединский провели в среду официальную встречу с послом Соединенных Штатов Америки в Молдове Дереком Хоганом. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.
"Официальные лица обсудили ряд вопросов, связанных с организацией досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 года, в том числе в свете действий, предпринятых ЦИК для проведения избирательных процессов и решения существующих проблем", - сообщили в Центризбиркоме.
По данным пресс-службы учреждения, особой темой обсуждения стала организация выборов за рубежом. 
"Официальные лица обменялись информацией и мнениями в контексте судебных решений об открытии избирательных участков за рубежом. Другие представляющие интерес темы касались обеспечения права голоса избирателей в населенных пунктах на левом берегу Днестра, действий, предпринятых ЦИК для противодействия организованной транспортировке избирателей к избирательным участкам", - добавили в пресс-службе.
Также участники встречи обсудили совместные с другими учреждениями действия для предотвращения распространения и заражения вирусом COVID-19.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0